Вопрос о вскрытии замков в квартире племянницы - правовые и моральные аспекты

• г. Чебоксары

Племянница закрыла дверь в квартиру, где она живет, я владею одной второй этой квартиры, могу ли я вскрыть замки, она грозится подать заявление, т.к. говорит, что там их вещи.

Ответы на вопрос (3):

Племянница закрыла дверь в квартиру, где она живет, я владею одной второй этой квартиры, могу ли я вскрыть замки, она грозится подать заявление, т.к. говорит, что там их вещи.

Замки вскрыть, конечно, реально, но это не выход. Можете обратиться в суд с заявлением об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, а также разъяснить племяннице Ваши намерения туда обратиться, может быть подействует.

Вы вправе требовать через суд устранения любых препятствий в прользовании общим имуществом и требовать передачи вам комплекта ключей от квартиры и обеспечения доступа. Вправе и вскрыть квартиру но в присутствии участкового и понятых.

Как собственник квартиры, в которую Вам незаконно ограничили вход в нее, Вы вправе вскрыть квртиру с целью использования ее по назначению.