Как правильно открыть замок во второй квартире, если второй владелец закрыл на замок и не дает доступ?

• г. Чебоксары

Я владею одной второй квартиры, второй владелец закрыл на замок и я не могу попасть в квартиру, имею ли я право вскрыть замок и как это правильно сделать по закону?

Ответы на вопрос (4):

Да можете, для этого вам необходимо вызвать сотрудников полиции и зайти в свою квартиру, для этого решение суда Вам не требуется.

Здравствуйте, Наталья!!

Просто можете вскрыть замак и зайти в квартиру.. ничего вам за это сделать не могут.. можете вызвать участкового и вскрыть при нем или при других свидетелях..

Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд исковое заявление о вселении. Полиция не будет заниматься этим делом, так как у Вас гражданско-правовой спор.

ДА, имеете право вскрыть замок самостоятельно без привлечения посторонних лиц. Никаких участковых и прочих официальных лиц для этого не требуется.