Незаконное увольнение после работы без официального оформления - как защитить себя в случае беременности?

• г. Кострома

Работала не официально 3 месяца говорили что проблемы с бухгалтерией и им будет не проблема всех устроить задним числом, узнала что беременна когда была на больничке в больничном листе отметили ранний срок беременности после чего отработала свою смену и в конце позвонил директор и сказал что я попала под сокращение. Как поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Вот ведь, сколько не говори людям - требуйте официального оформления..

Ну да ладно, теперь пишите жалобу в прокуратуру и подавайте заявление в суд об установлении факта трудовых отношений со дня, когда фактически приступили к работе, восстановлении на работе.

Если вы попали под сокращение и вы беременны что подтверждено документально уволить вас могут только в связи с ликвидацией. Обратитесь с жалобой на работодателя в инспекцию по труду. Неофициальная работа не влечет никаких прав для вас и никаких обязанностей для работодателя. То что вас не оформили его инспекция накажет.