Бывшей сироте из Хабаровского края предоставили жилье, но с условием о проживании по прописке - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Моей невестке - бывшей сироте, предоставили жилье в 26 лет. Родом она из Хабаровского края. Администрация заключила с ней договор на наем специализированного жилья, с условием чтобы она прожила по данной прописке не менее пяти лет, а иначе изымут жильё. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (3):

Моей невестке - бывшей сироте, предоставили жилье в 26 лет. Родом она из Хабаровского края. Администрация заключила с ней договор на наем специализированного жилья, с условием чтобы она прожила по данной прописке не менее пяти лет, а иначе изымут жильё. Что посоветуете?

Исполнять условия договора и обязательства, которые она на себя приняла.

Доброе, воскресное утро!!! да, такие условия включаются в договор при предоставлении жилья сиротам, при этом не выполнение этого условия, действительно чревато растржением договора.

Пусть проживает, хотя если она будет там просто прописана и например арендаторов держать, квартиру не заберут. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.