Брат скорее всего взял кредит в быстро деньги. Его нет в живых. Как долг скажется на родителях.

• г. Москва

Брат скорее всего взял кредит в быстро деньги. Его нет в живых. Как долг скажется на родителях.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!!! если у брата еть наследство, которое принимается наследниками - то требования об оплате долга могут быть предъявлены к этим наследникам которые обязаны его выплатить.

Здравствуйте. Долг должны будут выплачивать те наследники, которые примут наследство. Если наследство не примут - никто ничего не должен.

Если после смерти брата родители вступили в наследство на имущество, счета и т.д., то к ним переходит обязанность гасить долг. Если нет уверенности в том, что брат брал кредит, то не пытайтесь самостоятельно выяснять наличие кредита - очень много мошенников, которые введут вас в обман. Если начинают донимать коллектора - не реагируйте на звонки и сообщения. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.