Права и изменения при установлении отцовства - взаимоотношения между матерью и отцом

• г. Краснодар

Я выступаю как мать одиночка, ребенка записывала на свою фамилию, отца в свидетельстве не указывала.

Вопрос:

1. Если мне подавать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов, может ли отец затребовать чтоб на него полностью записали ребенка (на его фамилию) или останется моя фамилия?

2.Какие права появятся у отца на ребенка послу установления отцовства?

3. Так же меняется ли свидетельство о рождении либо выдается какой-то дополнительный документ?

Ответы на вопрос (6):

На его фамилию ребенка запишут

права у отца на ребенка такие же, как и у матери

получите свидетельство об установлении отцовства.

1. Да может отец затребовать чтоб на него полностью записали ребенка на его фамилию

2. Право на общение, воспитание.

3. меняется ли свидетельство о рождении.

Доброе, воскресное утро!!! фамилия ребенка устанавливается по желанию родителей, но чаще отца, с момента установления отцовства все права и обязанности установленные СК РФ для родителей. При установлении отцосвства модете поменять свидетельство о рождении с изменением записи в графе отец.

- МОЖЕТ

Равные с матерью - право на общение и воспитание

Только выдадут свидетельство об установлении отцовства.

После совершеннолетия ребенка может потребовать алименты

встречаться и общаться с ребенком на основании Решения суда

Новое Свидетельство...

Вы вправе поменять свидетельство после вынесения решения суда. Отец вправе будет видеться с ребёнком. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.