Возможно ли отказаться от страховки при оформлении потребительского кредита в банке ВТБ 24?

• г. Иркутск

Оформила потребительский кредит 14.10.2016 в банке Втб 24, там страховка составляет 92 тысячи, могу ли я отказаться от страховки..?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Пишите заявление в страховую компанию с просьбой расторгнуть договор страхования. Если не расторгнут можете обратиться в суд..

Добрый день! От страховки Вы могли отказаться в течение 5 дней с даты заключения договора страхования. Теперь вернуть страховку можно только в том случае, если они была навязана. О навязанности страховки можно сделать вывод только после ознакомления с договором кредитования.