Как поступить, если сособственник отказывается покупать доли в домовладении и земельном участке, после отправки заказного письма

• г. Москва

У меня в собственности находится 5/6 долей в домовладении и 2/3 доли земельного участка, сособственнику было отправлено заказное письмо с предложением купить мои доли, по истечении 1 месяца ответа не поступило. Я хочу продать все третьему лицу. Каковы мои действия, договор о задатке мы уже заключили.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Обращайтесь к нотариусу для заключения договора купли-продажи долей. Так как договор должен быть удостоверен нотариально.

Если Вы все правильно сделали, уведомили, надлежаще оформленным уведомлением, заверив нотариально, выдержали месячный срок, можете выходить на сделку

Удачи Вам.

Добрый день!!! если в течении месяца другой долевой собственник не отреагировал на ваше предложение можете продавать третьему лицу - идите к нотариусу и офрмляйте сделку.

Следут обратиться к нотариусу для оформления договора купли-продажи. Договоры, где предметом является доли в праве собственности, подлежат нотариальному удостоверению.

Каковы мои действия, договор о задатке мы уже заключили.

Далее Вам следует идти к нотариусу, так как все действия с долями происходят при его участии.

Любые операции с долями совершаются в нотариальном порядке, обратитесь к нотариусу, если его устроит текст вашего предложения, направленного в адрес других собственников, то он оформит вашу сделку, если не устроит - будете писать заново и ждать ответа на предложение. Только сопле этого нотариус оформит договор и вы сможете зарегистрировать передачу собственности через регистрационную палату. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.