Дальнейшие действия по продаже доли в квартире - разделение счетов и подача в суд

• г. Самара

Мой папа по суду получил 1/2 долю 1 комн квартиры. Вторая доля принадлежит маме. Маме было отправлено письмо-уведомление в свободной форме и предложение как второму собственнику о первоочередной возможности купить папину долю. Письмо она получила. Ответа от нее не поступило. Папа хочет продать свою долю, какие его дальнейшие действия? Разделение лиц счетов, подача в суд?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно разделить счета, и продавать свою долю.