Место возврата долга в случае отсутствия указанного в расписке адреса должника

• г. Москва

По какому месту должен происходить возврат долга, если в расписке указан только адрес должника? Кредитор может выбрать другое место?

Ответы на вопрос (3):

По какому месту должен происходить возврат долга, если в расписке указан только адрес должника? Кредитор может выбрать другое место?

Здравствуйте! Да где угодно может это происходить. Если где-то Вы это специально не оговаривали, то теперь уже по устной договоренности.

В любом месте, согласованному сторонами. Главное, чтобы в расписке указывался факт передачи денег и получения их другой стороной. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Возврат долга на практике может происходить где угодно. Какое это имеет практическое значение? Допустим, Вам взяли и перевели деньги через банк или почтой.

Какое имеет значение, где это произошло? Важно, произошло вообще или нет.