Скажите пожалуйста, правда, что можно получить жилье молодым семьям, возраст которых не старше 30 лет? Какой закон..

• г. Москва

Скажите пожалуйста, правда, что можно получить жилье молодым семьям, возраст которых не старше 30 лет? Какой закон..

Ответы на вопрос (3):

Можно принять участие в программе молодая семья, если возраст не более 35 лет, если обеспечены жильем менее учётной нормы и получаете достаточно высокий доход, чтобы оплатить покупку жилья сверх предоставляемой государством выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Виктория

Нет, это неправда. Никто никому жилье не раздает.

Если вы о программе Молодая Семья - прочите условие программы в интернете.

Если подходите под условие, можете встать в очередь. Когда очередь подойдет, получите сертификат

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Специального закона на этот счет нет Существуют региональные программы типа " Доступное жилье молодым семьям " и т.п.Вам следует узнать в жилищном отделе администрации по месту жительства какие есть у вас подобные программы.

Спросить
Пожаловаться

Помощь молодым семям, нуждающихся в жилье указан возраст, не старше 35 лет. Мне уже 35, подойду ли я? Спасибо!

В таком вопросе. По закону г. Москвы "О молодежи" в Москве выплачивается дополнительное единовременное пособие молодым родителям на детей, родившихся 1 января 2004 года и позднее. На момент принятия закона молодыми родителями считались супруги в возрасте до 30 лет. Увеличен ли возраст молодых родителей до 35 лет, т.к. молодой семьей сейчас признается семья, в которой один из супругов не достиг 35 лет. Дело в том, что на момент рождения ребенка возраст жены составляет 29 лет, а отца 33 года. Имеем ли мы право на это пособие? С уважением, Татьяна.

Я многодетная мать и по закону мне предоставляют земельный участок. Но у меня есть вопрос. Я слышала, что в следующем году будет закон, что если отказываешься от земли, то будет предоставляться жилье. Правда это или нет? Скажите, пожалуйста.

Ответ.

Да, действительно такой законопроект существует. Президент РФ после одобрения Народного Совета ввел данный законопроект, по которому определенной категории граждан предоставляется бесплатное жилье. Планируется внесение изменений в Жилищный кодекс РФ (предполагается, что семьям, которые имеют трех и более детей и которые отказались от получения участка земли, может быть вне очереди предоставлено жилье по договорам социального найма).

В первую очередь под новую программу попадают молодые семьи. Семьям, в которых трое детей, будут предоставляться бесплатно трех-четырех комнатные квартиры; у кого четыре и более детей – пяти комнатные квартиры в самых комфортных и удобных домах. Семьям, у которых двое детей будет предоставляться временное бесплатное жилье. Как правило, это двух комнатные квартиры, предоставляемые на срок до четырех лет, до появления нового ребенка.

Кроме квартир данная программа предусматривает также хорошие варианты для желающих жить в частных домах. Многодетная семья может получить бесплатно дом. скажите, пожалуйста, к какой статье относится этот указ или закон?

Можно ли одновременно учавствовать в двух молодежных программах доступное жилье молодым семьям и молодая семья.

Скажите пожалуйста, где в каком ни будь законе сказано что народ РФ должен жить по закону. Скажите пожалуйста статью и какой закон?

Скажите пожалуйста наше государство выдает жилье семьям которые не имеют собственного жилья? У нас с супругой двое детей. Наш общий доход составляет 80 000 тенге. Просто я слышал что в Астане есть такая программа молодым семьям выдают небольшую жил площадь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По Закону молодая семья - это семья, в которой оба родителя на дату рождения ребенка не достигли возраста 30 лет (Закон г. Москвы № 4 от 28.01.2004 г. "О молодежи"). Слышала, что увеличили возраст до 35 лет, но нигде не могу узнать когда и какой нормативный акт был принят. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Ольга.

В каком законе оглашено предоставление многодетным семьям жилья. Скажите пожалуйста номер закона и статьи. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение