Завершение гарантийного ремонта

• г. Ханты-Мансийск

Каким моментом определяется завершение гарантийного ремонта? В соответствии с какими законодательными актами?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Срок гарантийного ремонта прописан у Вас в гарантийном талоне, который выдают при покупке товара.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подписанием продавца акта о получении телефона или иными доказательсвтами. Письменными, естествеенно.

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

 

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

Спросить
Пожаловаться

Какими законодательными, нормативными актами и какими статьями именно определяется место проведения личного досмотра сотрудниками полиции?

Какими законодательными актами определяется обязанность УК оплачивать РСО поставленный коммунальный ресурс (кроме условий договора энергоснабжения)?

Какими законодательными актами определяется начало и конец отопитлельного сезонов.

Школа, в которой работаю, закрыта на карантин. Каким образом в соответствии с федеральным законодательством работодатель обязан поступить в моём случае? Какими законодательными актами он должен руководствоваться?

Владею 1/2 долей дома. Часто возникают споры по вопросом проведения ремонта. Какими законодательными актами эти вопросы регулируются? Спасибо.

В соответствии с какими законодательными актами и стандартами, родители первоклассников имеют право отказаться от классного руководителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке транспортных средств юрлицо обязано, открыть автохозяйство на предприятии? В соответствии с какими законодательными актами?

Через мой садовый участок местные власти собираются строить дорогу.

Подскажите пожалуйста в соответствии с какими законодательными актами я могу тредовать компенсацию.

Заранее спасибо.

Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение