Проблемы с возвращением водительских прав после лишения - необходимость личного обращения в ГИБДД при подаче заявления об утере удостоверения

• г. Оренбург

У меня такая ситуация, 03.03.2015 г был лишен по решению суда права управления т.с по статья 12.26 часть 1 КоАП отказ от мед освидетельствования на срок 18 месяцев, во всей этой суете в.у потерял и не здал в Гибдд, после 2 месяцев мне знакомый случайно подсказал что нужно было писать заявление об утери, что я после того как узнал и сделал, отправился на почту написал заявление об утери с указанием паспортных данных своих и отослал заказным письмом с уведомлением в Гибдд, по истечению срока лишения по решению суда т.е 18 месяцев, прихожу в Гибдд написал заявление на начальника для сдачи теоритического экзамена, а мне говорят что у вас срок лишения прерван и что нужно было лично приходить писать заявление об утери а не по почте, мол ждите ещё 18 месяцев, как же так, помогите пожалуйста как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Зачем писать заявление Об утере. Если вы потеряли водительское удостоверение, вы должны прийти ГИБДД и оформить новые. После этого сдать его в связи с лишением. Срок лишения у вас ещё даже не начался.