Вопрос касательно подачи встречного иска и указания ответчиков

• г. Москва

Прошу Вас подсказать мне по такому вопросу: Идет гражданское дело, я в этом деле принимаю участие как соответчик. Я хочу подать встречный иск, содержание иска уже составил, но все уперлось в шапку искового завления. Я правильно понимаю что я себя в стречном иске пишу как истец, а ответчикам того кто был истцом в изноцальном иске. И нужно, или нет в стречеом иске указывать ответчиков по изначальному иску?

Заранее Вам БОЛЬШОЕ Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте так как встречный иск подает ответичк в уже имещеемся деле, то ваше процессуальное название не меняется, вы будете ответчиком а они истцами.

Статья 137. Предъявление встречного иска

КонсультантПлюс: примечание. О недопустимости предъявления встречного иска см. статью 244.14 настоящего Кодекса.

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

Статья 138. Условия принятия встречного иска

Судья принимает встречный иск в случае, если:

встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

Добрый день!!!

Себя указываете: Истец, рядом в скобках (ответчик по первоначальному иску). Противную сторону - ответчик (истец по первоначальному иску)

Удачи Вам и всего доброго!!!