Как получить российское гражданство в случае, когда муж является гражданином Молдовы и его мать родилась в России и проживает в Молдове?

• г. Глодяны

У меня вопрос. Мой муж гражданин Молдовы, а его мать родилась в России и так же проживает в Молдове. Как можно в этом случае получить российское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вашему мужу сейчас нужно получать разрешение на временное проживание вне квоты на основании брака, а уж потом задавать остальные вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по гражданству. Родители и я рождены в Республике Молдова (я в Советском союзе в 1988). Произошёл развал СССР, И мы переехали в Россию в марте 1992 года с советскими паспортами (родители) а я с свидетельством о рождении советского образца. Получили гражданство сразу. Прошло 24 года. Я отслужил в армии РФ, сейчас работаю в органах, уже 3 года. Мне заявили на работе, что у меня есть гражданство Молдовы и я подлежу увольнению. Как понять откуда они это взяли и что делать чтобы разобраться. Как это вообще может быть, когда принимали ведь проверяли это все и никто из родителей, тем более я не знали никогда, что возможно есть гражданство Молдовы.

У мамы молдавское гражданство, отец русский, родился ребёнок с российским гражданством. Хотят пожить в Молдове. Сколько времени ребёнок сможет находиться в Молдове?

Мой муж гражданин молдове у нас общий ребенок в свидетельстве о рождении он записан как отец как нам сделать гражданство если он не выезжал 5 лет и сколько по времени должен находиться на родине.

Я гражданин молдавии, родившийся в СССР как мне получить гражданство РФ.

У меня следуцющий вопрос: могу ли я получить гражданство Рссии, если в настоящее время у меня гражданство Молдовы. Я проживаю в Молдове. Моя бабушка родилась в России.

Спасибо. Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение