Как отказаться от наследства от отца в пользу матери и какие последствия возникают при отсутствии отказной или согласительной речи через 6 месяцев?

• г. Самара

Интересует текст отказной по наследству от отца от моего имени в пользу матери! И ещё Если я не пишу эту отказную или согласие по наследству от отца в течении 6 месяцев, то что происходит с этим наследством? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отказ пишите в присутствии нотариуса. Он даст Вам форму. Если Вы не примите наследств путем написания заявления нотариусу, то его можно еще фактически принять. Если никто не примет, то оно будет выморочным: отойдет государству.

Добрый день, Артем!

В наследственных делах очень много тонких моментов и нюансов. А у Вас вопрос не простой. Так что идите срочно к нотариусу, он Вам все объяснит и оформит. На этом сайте Вам могут дать общие рекомендации, а оформлять придется все равно у нотариуса.