Работаю в структуре РЖД. В связи с падением объёма перевозок, работодатель заставляет писать дни за свой счёт. Правомерно ли это?

• г. Сыктывкар

Работаю в структуре РЖД. В связи с падением объёма перевозок, работодатель заставляет писать дни за свой счёт. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр!

Работаю в структуре РЖД. В связи с падением объёма перевозок, работодатель заставляет писать дни за свой счёт. Правомерно ли это?

Конечно, неправомерно. Падение перевозок должна регулировать соответствующая служба работодателя. А Вам за Вашу работу должны платить зарплату в полном объеме и в срок.