Какие документы требуются от украинских сестер при наследовании отца-гражданина России и последствия отказа от предоставления этих документов

• г. Алдан

Мы с сестрой украинки. В июне месяце у нас умер отец, гражданин России.

От первого брака у отца есть сын, гражданин России. Мы с сестрой в наследство вступать не будем, но брат говорит, что от нас все равно требуются какие-то документы. Что от нас требуется? И что будет если мы эти документы не предоставим? Сможет ли брат вступить в наследство без наших документов об отказе?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да если вы не будете подавать заявления на вступлени в наследство, то никаких проблем не должно возникнуть, видимо ваш брат просто перестраховывается.

Добрый день. Лучше вашему брату не препятствовать и всё-таки написать у нотариуса заявление об отказе от наследства. Если выйти заявление подадите в, брат не сможет унаследовать все Наследство отца в целом.

Вам надо созвониться с нотариусом и проконсультироваться по этому вопросу. На первый взгляд от Вас требуется отказ от наследства, если Вы не претендуете, т.к. Дети наследодателя являются наследниками первой очереди.

Здравствуйте, София!

Ничего от Вас не требуется. Вы не обязаны писать официальный отказ от принятия наследства. Брату будет достаточно самостоятельно обратиться к нотариусу для подачи заявления о принятии наследства.