Как получить налоговый вычет за лечение зубов - вопрос для юриста Прохоровой А.Р. и расчет скидки на имплантаты и другие процедуры

• г. Феодосия

"Налоговый вычет за лечение зубов — как получить?" Вопрос для юриста Прохоровой А.Р...я заплатила 160 000 руб за имплантаты +за все следующие за этим процедуры, скидку сделали только на имплантаты (10%,если бы не скидка, сумма была бы больше).. я не поняла, я должна ещё доплатить 13% или частная клиника мне должна отдать 13%,т.е сумма должна быть меньше, чем 160 000 руб.?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Вернуть Вам 13% от стоимости лечения зубов должна не клиника, а государство, в лице налоговой инспекции. Вам необходимо подать налоговую декларацию и приложить все документы, подтверждающие Ваши расходы на лечение - договор, чеки, лицензию. Налоговая Вам возвращает 13% от этой стоимости.

Удачи Вам и всех благ!