Чтобы получить права водительские какие нужны документы и куда обратиться и какие льготы?

• г. Чимкент

Ответы на вопрос (1):

Необходимо получить медицинскую справку для допуска инвалида к управлению автомобилем.

Инвалидов обучают в специализированных автошколах на общих основаниях или в обычных автошколах где есть для этого возможность. Деньги, которые инвалид потратит на получение водительских прав социальная защита должна компенсировать, при предоставлении документального подтверждения данных.

Для более точной консультации и уточнения всех документальных вопросов рекомендую вам обратиться в Социальную Защиту по месту вашего проживания.