Какую цифру необходимо указать в уведомлении при заполнении формы об усмотренной налогообложении при регистрации ООО и ИП?

• г. Санкт-Петербург

1 - Организации и индивидуальные предприниматели, подающие уведомление одновременно с документами на государственную регистрацию;

2 - Вновь созданные организации и вновь зарегистрированные индивидуальные предприниматели, включая организации и индивидуальных предпринимателей, подающих уведомление одновременно с документами на государственную регистрацию, а также организации и индивидуальные предприниматели, которые перестали быть налогоплательщиками ЕНВД;

ЗАПОЛНЯЮ ФОРМУ УВЕДОМЛЕНИЯ ОБ УСНО, одновременно подаю ее и заявление о регистрации ООО.. какую цифру необходимо указать в уведомлении?

Ответы на вопрос (1):

Не уведомление, а заявление на упрощенную систему налогообложения. Если Вы регистрируете ООО, то ставите цифру №1

1 - Организации и индивидуальные предприниматели, подающие заявление одновременно с документами на государственную регистрацию;

2 - Вновь созданные организации и вновь зарегистрированные индивидуальные предприниматели, подающие заявление в пятидневный срок с даты постановки на учет

в налоговом органе, включая организации и индивидуальных предпринимателей, подающих заявление одновременно с документами на государственную регистрацию,

а также налогоплательщики, прекратившие применение системы налогообложения в виде ЕНВД в соответствии с законом субъекта Российской Федерации;

3 - Организации и индивидуальные предприниматели, переходящие с иных режимов налогообложения, за исключением налогоплательщиков ЕНВД.