Пересматривают ли тарификацию в школе, если она принята до 1 сентября. А 15 сентября пришел ученик в класс?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Оплата труда педагогическим работникам осуществляется в зависимости от установленной учебной нагрузки при тарификации, которая производится один раз в год, но раздельно по полугодиям, если учебными планами на каждое полугодие предусматривается разное количество часов на предмет.

Поэтому в сентябре никакого пересмотра тарификации быть не может, доплаты оформляются отдельно.