Телефон, застрахованный ВТБ, вышел из строя - возможно ли вернуть застрахованную сумму?

• г. Челябинск

Пол года назад был куплен телефон и застрахован банком втб, вчера телефон сам выключился и перестал подавать какие либо признаки жизни. Можно ли вернуть застрахованную сумму, при условии что страховка выплачивается только случаях пожара, взрыва, удара молнии, воздействия жидкости, стихийных бедствий и т.д.

Ответы на вопрос (5):

Можно ли вернуть застрахованную сумму, при условии что страховка выплачивается только случаях пожара, взрыва, удара молнии, воздействия жидкости, стихийных бедствий и т.д.

При таких условиях договора выплаты страховой премии не будет.

Получить страховое возмещение можно в том случае, если наступил страховой случай-тот риск от которого страховали взял и наступил. Если от "выключился" страховали, то получите.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, если откажут

то Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Это не страховой случай. Но вы можете написать претензию продавцу с требованием обмена товара или возврата денег. Телефон возьмут на проверку качества и если он не подлежит ремонту ваши требования удовлетвоврят. Либо отремонтируют по гарантии.

Если не предусмотрен в страховке брак, то ее не вернуть. Обратитесь с письменной претензией к продавцу и с требованием обмена товара на аналогичный, Ирина.