Оплатят ли больничный лист во время административного отпуска?

• г. Улан-Удэ

Со 2 по 12 ноября находилась на операции. За этот период оформлен больничный лист. В данный период организация не работала, т. к. шел ремонт. 12 ноября администрация известила, что все отправляются в административный отпуск без содержания на период с 1 по 14 ноября. Оплатят ли мне больничный лист.

Ответы на вопрос (2):

Обязаны оплатить Вам больничный, администрация не имела отправлять задним числом в отпуск без содержания. Если что - жалоба в прокуратуру, ст.10 закона О прокуратуре.

Спросить
Пожаловаться

Так как в связи с ремонтом, как положено, не оформили простой по вине работодателя, в отпуск отправляют задним числом, Да ещё вынуждено, то обязаны оплатить больничный в полном объёме.

Спросить
Пожаловаться

Работник предприятия после периода временной нетрудоспособности предоставил больничный лист где причиной заболевания значилась производственная травма. Расследуя данный случай, администрация выяснила, что травму работник получил в пути на работу в городском транспорте, после чего обратился к инжинеру по охране труда и техники безопасности, который отказался расследовать причину травмы и составлять акт по форме Н-1.Причина травмы указана в больничном листе со слов пострадавшего. Директор посчитал, что инжинер по ОТиТБ не выполнил свои должностные обязанности и издал приказ о вынесении выговора. Инжинер с приказом не согласился.

Каким образом будет рассматриваться данный трудовой спор в юрисдикционных органах? Какие правила должны соблюдаться администрацией при решении вопроса о привлечении работника к дисциплинарной ответственности? Как будет решен данный спор по существу?

Могу ли я иметь несколько больничных листов после увольнения? Первый открыт в течении 30 дней после увольнения на 2 мес, а второй открыт сразу же в день закрытия первого. Пособие мне зачислится за оба листа?

У меня заклинило колено, опухло и я сделал МРТ, которое показало разрыв заднего рога мениска и тела мениска. Когда я обратился к хирургу, он сказал, что нужно делать операцию. На время сбора анализов для операции отказал выдать больничный лист, а я еле хожу и работать не могу. Как так? Ведь на сборы анализов уйдёт неделя, по-скольку анализ на спид делается в нашей поликлиннике 5 дней к тому же выдал лист на дополнительную платную консультацию у хирурга-ортопеда. Имеет ли он право отказать в больничном листе?

В период с 3.06 по 29.07.21 я находился на официальном больничном, т.е. был освобожден от исполнения служебных обязанностей приказом командира части, и в это время 3 раза выезжал за пределы гарнизона на приём к врачу без написания рапорта на выезд за пределы гарнизона. В моем городе нет поликлиники, она есть только в соседнем и он за пределами гарнизона. Но об этих выездах знали: мой начальник и начмед части. Сегодня, выйдя с больничного, мой начальник хочет привлечь меня к дисциплинарной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение