Можно ли, имея моск. Овский патент, продливания регистрации сделать в моск. Области?

• г. Москва

Можно ли, имея москвоский патент, продливания регистрации сделать в моск области?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Насколько можно понять из вашего вопроса, вы зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя в Москве, где и получили затем патент? Если это так, то вы имеете право подать заявление на патент и в тех регионах, где применяется ПСН и вы планируете деятельность: "В случае, если индивидуальный предприниматель планирует осуществлять предпринимательскую деятельность на основе патента в субъекте Российской Федерации, в котором не состоит на учете в налоговом органе по месту жительства или в качестве налогоплательщика, применяющего патентную систему налогообложения, указанное заявление подается в любой территориальный налоговый орган этого субъекта Российской Федерации по выбору индивидуального предпринимателя" (ст. 346.45 НК РФ).