Как получить диплом из педагогического университета без оплаты задолженности?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос. В 2014 году подала докуменеты в педогагический университет, проучилась 2 года на заоочном отделении из них оплатила только за один год, и больше по сей день не платила и учиться не собераюсь, нет финансовой платежности, что бы забрать диплом заставляют оплатить за пршлый год 38000, но у меня таких денег нет и платить не собераюсь и учиться тоже, как можно забрать диплом.

Ответы на вопрос (2):

но у меня таких денег нет и платить не собераюсь и учиться тоже, как можно забрать диплом.

Пока долг не оплатите, документы Вам не выдадут. Откажетесь платить, обратятся в суд и будут взыскивать из зарплаты.

Здравствуйте. Наличие долга не является основанием для удерживания Ваших документов. Законом им дано право для взыскания долга обратиться в суд. Обратитесь и заявите, что если не вернут документы, Вы обратитесь в полицию, за что они понесут ответственность, думаю сразу отдадут.