Как поступить, если хозяйка требует оплату за поврежденные вещи после выезда из квартиры?

• г. Нижний Новгород

Проплачивал все вовремя! А когда съехал то через некоторое время хозяйка просить деньги начала за жалюзи, их кошка порвала маленько! Я там своими силами ремонт сделал! Обои переклеил и кухню перекрасил! Грозиться подать в суд. что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если жили без договора то и акт приема-передачи не подписывали и соответственно исходное и конечное состояние документально не зафиксировано. Тяжело хозяйке будет доказать порчу имущества квартирантом.

Если не было никаких договорных отношений между вами и соответсвенно на момент заезда не составлялась опись имущества и его состояния то как следствие вам ничего не могут по закону предьявить.