Отказ Росгосстраха в выплате страхового возмещения - возможно ли получить деньги от виновницы ДТП через суд?

• г. Камышин

Виновница ДТП - клиент Росгосстраха. Участников ДТП - трое, поэтому нам (потерпевшим) необходимо было обращаться именно в эту компанию. Росгосстрах утвердил отказ на выплату. Ущерб - 212 000 рублей. Сможем ли мы получить эти деньги непосредственно с виновницы ДТП через суд?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от решения суда, но само по себе - право на обращение в суд с таким иском у Вас есть.

Татьяна, да, сможете взыскать с виновника ДТП, для этого надо обратиться в суд с сиковым заявлением.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.