Отбывающему наказание сыну прислали доверенность на представление интересов – могут ли его отказать при выписке?

• г. Биробиджан

Сын отбывает наказание. Прислал доверенность на представление его интересов в оргорганах постановки и снятрегистрацииции места жительства. Имеют ли право отказать при его выписке?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 3 ч. 2 ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы. Если полученная от Вашего сына доверенность оформлена надлежащим образом, то отказать не вправе.