Я получаю алименты. Но сын хочет изменить фамилию своего отца.

• г. Макеевка

Ответы на вопрос (2):

Да при замене фамилии будете получать алименты.

Удачи.

Смотря каким образом будет заменена фамилия... Если она будет изменена в результате усыновления новым мужем, то вы потеряете право получать алименты, а если по иным причинам не лишающим родного отца родительских прав то будете иметь право получать алименты