Объявление о продаже гаража на Авито привлекло покупателя из Москвы, который требует предоплату. Что делать?

• г. Кызыл

Я разместила объявление на Авито о продаже гаража в своем городе (Кызыл, Республики Тыва), через час поступил звонок из Москвы с предложением купить мой гараж. И просят сообщить номер банковской карты для внесения предоплаты, а оформление и перерегистрация будет произведена после приезда представителя какой-то фирмы в наш город в начале декабря. Не знаю что делать.

Ответы на вопрос (3):

Это однозначно мошенники, так что не советую вам сообщать ваши персональные данные, тем более номер банковской карты. Желаю удачи и всех благ.

И просят сообщить номер банковской карты для внесения предоплаты, а оформление и перерегистрация будет произведена после приезда представителя какой-то фирмы в наш город в начале декабря. Не знаю что делать.

Ув. Ольга, это наиболее распространенна форма мошенничества. Никому не сообщайте номер своей банковской карты. Попросите перечислить деньги почтовым переводом, сославшись на отсутствие у Вас банковской карты или её утерю, если это не мошенник - деньги переведут, а если Вас хотели ограбить, то Вы станете им не интересны.

Добрый вечер. Что-то очень подозрительно. Я бы не советовала переводить деньги. Сначала пусть приедет доверенное лицо, деньги успеют перевести.