Продажа разборного гаража без места и документов - нужен ли договор купли-продажи?

• г. Екатеринбург

Разместил объявление о продаже гаража. Гараж разборный, находится в деревне рядом с моим домом. Продаю без места и документов. Гаражу более 30 лет. Нашелся покупатель, но просит оформить договор купли продажи. Нужен ли в данном случае договор? Если да, то какой? В интернете нашел только типовые договоры для гаражей с местом и документами.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подойдет договор купли-продажи любой вещи.

Спросить
Пожаловаться

Я продал гараж, мой покупатель тоже его продал. Имеются договора купли продажи не регистрированы в росреестре. Сосед по гаражу предъявил иск о взыскании с меня денежных средств за затоп. В договоре указано, что покупатель ознакомления о приобретаемом гараже. Как мне избежать выплаты?

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Купили квартиру вместе с гаражом. Стоимость гаража входит в стоимость квартиры. Договор купли-продажи подписан, зарегистрирован (зеленку получать в понедельник), деньги отданы, но в договоре ни слова о гараже. На гаражи у жильцов многоквартирного дама нет документов. Продавец согласен оформить доп соглашение к договору, которое из-за отсутствия документов регистрироваться нигде не будет. Как все оформить правильно, чтобы в дальнейшем, в случае регистрации гаража не возникло проблем? Если можно образец. Спасибо!

Как дешевле переоформить гараж на внучку? Купле-продажей или дарением? Пришлите, пожалуйста, типовые договоры купли-продажи и дарения гаража. Заранее спасибо.

Возможно ли заключить договор купли-продажи гаража (ракушки) с условием возврата денег, в случае, если собственник земли будет заставлять убрать гаражи. Договора аренды земельного участка, где расположен гараж нет.

У меня имеется гараж по членской книжке (не приватизирован) в гаражном кооперативе и есть задолженность по данному гаражу за 3 года. Недавно обнаружилось, что у моего гаража новый хозяин, который присвоил мое имущество находящееся в гараже. Без моего какого-либо извещения председатель гаражного кооператива исключил меня из членов кооператива и продал мой гараж по договору купли-продажи. Законно ли исключили меня из членов кооператива? Законно ли председатель продал мой гараж, в котором находилось мое имущество?

Есть два брата А и Б. В собственности Б находится гараж. Последние 13 лет гаражом пользуется А. В этом же гараже находится автомобиль, принадлежащий А. Ключи от гаража находятся только у А. На данный момент времени Б хочет продать гараж, но А не дает ключи от гаража и не отгоняет машину из гаража, т.е. всячески препятствует продаже имущества. Как законными способами заставить А освободить гараж для его дальнейшей продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить гараж у члена ГСК. Гараж оформлен в Федеральной регистрационной службе.

Продавец предлагает оформить доверенность у нотариуса на все операции, связанные с оформлением гаража на меня, на мою жену.

Полсе этого я заплачу деньги, продавец даст мне расписку и все.

Мне кажется, что для регистации мне будет необходим договор купли-продажи гаража, а может и акт передачи гаража.

Наверное, нужен документ, подтверждающий согласие жены продавца на продажу гаражу..

Если я прав, то как оформляется договор купли-продажи? Достаточно ли взять типовой договор между фзическими лицами и заверитьь его у нотариуса?

Заранее сапсибо за ответ.

Продаю гараж, без документов, имеется план гаража. Покупал тоже без документов, 15 лет назад, у родственника. Как совершить сделку купли-продажи? И как можно оформить гараж на покупателя? Куда обратиться?

Я купил гараж у соседа который находится во дворе много квартирного дома. А я проживаю в соседнем доме. Квартиру он свою продал. Теперь новые жильцы просят отдать (ихней гараж). Место под строительства гараж было выделено муниципалитетом города, приватизировано, кадастровый номер есть, юр. адрес. И я купил по договору купли - продажи. Законная ли приватизация, и договор купли продажи мною этого гаража.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение