Налог на имущество нежилое помещение льготы

• г. Москва

Инвалид 2-ой группы, имею нежилое помещение, распространяется ли льгота на оплату налога на имущество.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Объектом налогообложения признается расположенное в пределах муниципального образования (города федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя) следующее имущество:

1) жилой дом;

2) жилое помещение (квартира, комната);

3) гараж, машино-место;

4) единый недвижимый комплекс;

5) объект незавершенного строительства;

6) иные здание, строение, сооружение, помещение.

Да инвалиды 2 группы имеют льготы по налогу на имущество физических лиц.

Вы можете обратиться с заявлением в налоговый орган по месту жительства.