Необходимость согласия 2/3 жильцов для постройки футбольной площадки во дворе многоэтажного дома - как организовать собрание и получить подписи по закону в общежитии с приватизированными комнатами и съемщ

• г. Калининград

Хочу построить футбольную площадку во дворе многоэтажного дома. Нужно согласие 2/3 жильцов.

Это общежитие. Часть комнаты приватизированы. На каждом этаже есть съёмщики. Найти хозяев непросто.

Читал, что можно организовать собрание. Те кто не придут, будут автоматически признаны согласными. Так ли это? Как собрать необходимые подписи по закону, но потратить меньше сил?

Ответы на вопрос (1):

Те которые не придут, не будут считаться согласными:) Собирайте, это ваши проблемы.