Отец ребенка не хочет платить алименты, утверждая, что я мать одиночка, а он не имеет никакого отошения к ребенку.

• г. Новочебоксарск

С бывшим мужем жили в гражданском браке. Официально являюсь матерью одиночкой. Отец ребенка не хочет платить алименты, утверждая, что я мать одиночка, а он не имеет никакого отошения к ребенку. Не знаю правильную имею информацию или нет, но мне сказали, что мне придется доказывать его отцовство через анализ ДНК, который довольно таки дорогостоящий.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Марина!!!

Если Вы желаете взыскать с него алименты, то Вам просто необходимо пройти процедуру медицинской экспертизы (анализ ДНК) но лучше подавать в суд иск сразу с двумя требованиями т.е. установление отцовства и взыскание алиментов... и тогда экспертиза будет за счет ответчика...(судебные издержки)..

образец искового заявления можно найти здесь на сайте или в интернете.. если возникнут трудности пишите постараемся Вам помочь...

Я не совсем понял... Изначально, если он не захочет признать ребенка, то мне придеться самой делать анализ (за свой счет), доказывать его отцовство. И уже потом он мне возместит затраты за экспертизу (суд. издержки) ?

Не надо самостоятельно делать никакого анализа. и бесполезно тратить деньги. Полавайте в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов Суд назначит экспертизу и распределит плату за нее или осовбодит вас от оплаты.