Проблемы две: как подсчитать доход на каждого члена семьи и могу ли я претендовать на пособие.

• г. Обнинск

Ответы на вопрос (1):

Алиментами считаются только те денежные средства, которые Вы получаете по исполнительному листу, либо по нотариально заверенному соглашению родителей ребенка. Денежные перечисления, которые производит бабушка, не являются алиментами, это просто добровольная материальная помощь ребенку со стороны бабушки.