Задолженность по страховым взносам на сайте СП превысила 150 000 руб. Я - фактически бездомный. Как решить ситуацию без возможностей выплаты и закрытия ИП?

• г. Ставрополь

Задолженность по страховым взносам на сайте СП постоянно растет, сейчас более 150000 руб. Я фактически БОМЖ. Возможности выплатить, а так же закрыть ИП нет. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Задолженность по страховым взносам на сайте СП постоянно растет, сейчас более 150000 руб. Я фактически БОМЖ. Возможности выплатить, а так же закрыть ИП нет. Что делать?

Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда в порядке ст. 203 ГПК РФ.

Можете попробовать банкротом себя признать. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2016)

Статья 214. Основания для признания индивидуального предпринимателя банкротом

Основанием для признания индивидуального предпринимателя банкротом является его неспособность удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.