Что делать наследнику, находящемуся на службе, при оглашении завещания, если ему завещана машина?

• г. Вологда

Наследник сейчас проходит службу в армии. Он не может присутствовать при оглашении завещания. Как ему поступить? Ему завещена машина.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Наследнику следует в таком случае выдать доверенность на родственника, например. Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Наследство нужно принять в течение полу года. Если срок пропустит, придётся потом подавать в суд заявление о восстановлении срока.

Уважаемый Владимир г.Вологда!

В данной ситуации рекомендую наследнику:

- либо лично;

- либо через своего Представителя по нотариальной доверенности:

обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (ст.1113 ГК РФ), при этом необходимо будет представить:-Свидетельство о смерти наследодателя;-Справку с последнего места жительства наследодателя;-Свой гражданский паспорт;

- Завещание;-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.11.2016 г.