Как поступить, если внук, указанный в завещании, не может быть на оглашении?

• г. Екатеринбург

Умерла бабушка. Знаю что в завещании есть внук. Но внук сейчас в армии, через полгода он не сможет приехать на оглашение. Дембель только а ноябре. Оглашение завещания в через полгода. Как в этом случае ему поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Прохождение срочной службы в данном случае является уважительной причиной отсутствия на оглашении. Поэтому не нужно ничего делать - как закончит службу, так и явится к нотариусу.

Добрый день Елена!

Ему необходимо подать заявление о вступление в наследство.

Он может это заявление заверить у местного нотариуса (если нотариуса по близости нет, то у командира часи) и отправить заказным письмом по почте россии. А когда ему уведомление о вручений вернется, это и будет доказательством и сроки не пропущены. Потом нотариус известит внука о наличие завещания. Сейчас главное вложиться в 6 месяцев.

Спасибо.

В данном случае у командира части надо заверить заявление о вступлении в наследство, которое следует отправит нотариусу, далее ждите ответ от нотариусу о принятии наследства.