Возможно ли утрата наследства из-за отсутствия на оглашении завещания?

• г. Ярославль

В ближайшие дни состоится оглашение завещания моего родственника. Предполагаю, что я упомянут там. Но я не имею возможности присутствовать на оглашении. Могу ли я потерять возможное наследство ввиду отсутствия на процедуре оглашения?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Не потеряете.

Спросить
Пожаловаться

Нет, присутствие на оглашении не обязательно, потерять своё право на наследство Вы не сможете. Обратитесь в течение 6 месяцев к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Спросить
Пожаловаться

Не беспокойтесь, Вы не можете потерять право на наследство, если Вы упомянуты в завещании.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа умер отец (то есть мой свёкр). Завещание он не оставил. Скоро нотариус пригласит моего мужа на оглашение наследства. Имею ли я право присутствовать при оглашении наследства.

Решение вступает со дня оглашения, как узнать решение, если получить его можно только через две недели? Я истец, отсутствовал при оглашении. Спор был о восстановлении на работе.

Вчера подписали с мужем в суде мировое соглашение о разделе имущетсва, под давлением мужа эта сделала. Сегодня в 10 утра оглашение. Могу отказаться от мирового до оглашения?

Скажите пожалуйста моему брату грозит 20 лет лишения свободы, судья ушел в совешательную комнату, выносить приговор. Брат не верит нашему правосудию и скрылся не дожидаясь оглашения приговора! Оглашения приговора 15 ноября 2014 года! Как сейчас поступит судья? Перенесет оглашение? Или судья все равно огласит приговор без моего брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я, как ответчик, в процессе не присутствовала, но был мой представитель при оглашении резолютивной части решения, срок подачи заявления о составлении мотивированного решения составляет 3 дня или 15 дней с момента оглашения резолютивной части решения?

По оглашению показаний свидетеля по п.5 ч.2 ст.281 УПК РФ.

- Какие меры считаются исчерпывающие по установлению местонахождения свидетеля?

- Как правильно возразить против оглашения и добиться не оглашения?

Даже очной ставки не было по противоречиям - это и есть условие ч.2.1. ст.281 УПК?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение