Возможно ли утрата наследства из-за отсутствия на оглашении завещания?

• г. Ярославль

В ближайшие дни состоится оглашение завещания моего родственника. Предполагаю, что я упомянут там. Но я не имею возможности присутствовать на оглашении. Могу ли я потерять возможное наследство ввиду отсутствия на процедуре оглашения?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Не потеряете.

Нет, присутствие на оглашении не обязательно, потерять своё право на наследство Вы не сможете. Обратитесь в течение 6 месяцев к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Не беспокойтесь, Вы не можете потерять право на наследство, если Вы упомянуты в завещании.