Мне назначили пособие в центре занятости - нужно ли мне его принимать?

• г. Ставрополь

Я военный пенсионер. 7 лет после военной службы проработал в гражданской организации. В этом году нашу организацию расформировали. В местном центре занятости меня поставили на учет и определили пособие в размере 4 900 руб. Скажите, я действительно имею право на это пособие? У меня же есть средства для проживания. Не хочется потом возвращать полученное.

Ответы на вопрос (1):

Я военный пенсионер. 7 лет после военной службы проработал в гражданской организации. В этом году нашу организацию расформировали. В местном центре занятости меня поставили на учет и определили пособие в размере 4 900 руб. Скажите, я действительно имею право на это пособие? У меня же есть средства для проживания. Не хочется потом возвращать полученное.

Если Вы не нуждаетесь можете отказаться и сняться с учета.