Потерянное решение суда по иску об алиментах на ребенка

• г. Луганск

Я подала иск об алиментах на ребенка, в суд в июле месяце, судья расмотрел его только в конце сентября, потом были судебные заседания. В середине октября мы пришли к согласию сторон о проценте выплаты алиментов. Судья сказал забрать решение суда через десять дней после заседания, но решение так некто мне не отдает (его нет не в архиве не у секретаря)

Ответы на вопрос (2):

Алименты будут начисляться со дня Вашего обращения в суд. Решение суда должно быть изготовлено в течение 5 дней со времени провозглашения резолютивной части решения. Обратитесь к председателю суда по поводу получения решения.

Кроме того, Вам нужно будет взять исполнительный лист, на основании которого приставы возбудят исполнительное производство.

1. В соответствии со ст.191 Семейного Кодекса Украины алименты назначаются со дня подачи иска.

2. Для получения решения суда обратитесь с письменным заявлением в общую канцелярию суда. Заявление составьте в 2-х экземплярах (для того, чтобы на втором экземпляре Вам поставили отметку о его получении. Через 3-5 дней обратитесь в гражданскую канцелярию за ответом по Вашему заявлению, предъявив отметку о его получении).

3. Тогда же можете обратиться с письменным заявлением о выдаче исполнительного листа по решению суда (в заявлении укажите судью, номер дела и дату вынесения решения).

Удачи.