Не признан отцом ребёнка и готовится к подаче на алименты - какие дальнейшие действия?

• г. Тюмень

Жил с женщиной, пока работал на вахте, она вела аморальный образ жизни, родила ребёнка - говорит, что от меня, в браке не зарегистрированы, в свидетельстве о рождении ребёнка, в графе "Отец", стоит прочерк, собирается подать на алименты. Я ребёнка не признаю, какие мои дальнейшие действия?

Спасибо, с уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Она имеет право подать в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов. Если суд установит отцовство, то тогда алименты взыщет.

Здравствуйте! Женщина может установить отцовство через суд и тогда, если Вас признают отцом, придется платить алименты. Удачи Вам и всего хорошего!

Я ребёнка не признаю, какие мои дальнейшие действия?

--ваших действий никаких, ждите вызов в суд, суд назначит экспертизу ДНК и выяснится ваш или не ваш это ребёнок, Выходит что вы такой хороший, а жили с такой плохой?.

Мать ребёнка вправе подать на отцовство и требовать прохождении экспертизы ДНК, если Вы откажетесь от неё, то суд установит отцовство на основании показаний свидетелей. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Для того, чтобы подать на Вас алименты, она должна доказать, что вы являетесь биологическим отцом этого ребенка. Если она и подаст в суд на признание отцовства, то по судебному решению будет проведена генетическая экспертиза, результаты которой и будет началом либо вашего алиментообязательства перед ребенком, в случае положительного результата анализа или наоборот. А также, не важен факт в браке вы или нет, если входе генетической экспертизы будет доказано, что вы отец, она смело подаст на алименты и будет в праве это сделать по результатам экспертизы.