Как получить страховую пенсию при несоответствии данных в трудовой книжке и у пенсионного фонда?

• г. Мурманск

Мне отказано в начислении страховой пенсии. По трудовой книжке у меня 15 лет 1 месяц северного стажа. По сведениям пенсионного фонда 14 лет 11 месяцев и 25 дней. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Жанна Владимировна, вам нужно обращаться в суд с и в судебном порядке оспаривать отказ пенсионного фонда. Успеха вам.

Здравствуйте, Жанна Владимировна!

Вам следует обращаться к прежним работодателям, чтобы получить подтверждение необходимого северного стажа. Затем можно будет обжаловать отказ в порядке ст. 218 КАС РФ или подать документы заново.

Значит какой то период вызвал сомнения у Пенсионного фонда. Посмотрите письменный отказ ПФР, о каком периоде они пишут. Попробуйте собрать недостающие справки. Если такой возможности нет, подавайте иск в суд.