Моя мама, ветеран труда, получит ли она дополнительное материальное обеспечение?

• г. Краснодар

Моей маме 78 лет. Она имеет следующие награды: За долголетний добросовестный труд от имени Президиума Верховного Совета СССР Указом Президиума Верховного Совета Таджикской ССР от 31.07.1986 г. награждена медалью "Ветеран труда"; Присвоено звание Ветеран труда Минлегпищемаша 28.09.1980 г.; награждена юбилейной медалью "За доблестный труд. В ознаменование 100-летия Со дня рождения В.И.Ленина 08.04.1970 г. Положено ли ей получать ДМО.

Ответы на вопрос (1):

По указанному закону - нет.

Федеральный закон от 4 марта 2002 г. N 21-ФЗ "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией" (с изменениями и дополнениями)