Возможно ли уволиться по ОШМ при переходе из ВВ МВД в Росгвардию?

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос. На данный момент прохожу службу в ФСВНГ РФ (РосГвардия), хочу уволится. Возможно ли мне уволится по ОШМ? Ведь согласно закона, реорганизация ВВ МВД в Росгвардию, это и есть ОШМ. Но согласно указа Призедента РФ о создании Росгвардии, все военнослужащие ВВ МВД продолжают служить в Росгвардии. Получается название поменяли, задачи тоже изменились, только вот хочу Я там продолжать служить или нет, спрашивать не стали.

Ответы на вопрос (2):

Получается название поменяли, задачи тоже изменились, только вот хочу Я там продолжать служить или нет, спрашивать не стали.
Не стали спрашивать поскольку по сути изменилось только название. Уволится по ошм можно только при сокращении занимаемой воинской должности.

Переименование организации не несет за собой увольнения по ОШМ. При увольнении по ОШМ вам должны вручить уведомление о ошм и сокращении именно вашей должности... если этого не случилось значит нет сокращения.