Влияет ли помощь безработному и инвалидному отцу на уменьшение суммы алиментов - необходимые документы для предоставления в суд

• г. Москва

Жена подала на алименты (ребенок один), но у меня так же безработный отец переносящий два инсульта (инвалидность не оформлена) которому я помогаю, может ли это послужить причиной уменьшения суммы оплаты алиментов? Если да, то какие документы нужно предоставить в суд?

Ответы на вопрос (3):

Да, факт наличия на Вашем иждивении отца может является основанием для снижения выплат по алиментам. Документы должны подтверждать ваши слова.

Жена подала на алименты (ребенок один), но у меня так же безработный отец переносящий два инсульта (инвалидность не оформлена) которому я помогаю, может ли это послужить причиной уменьшения суммы оплаты алиментов? Если да, то какие документы нужно предоставить в суд?

Семейным кодексом РФ предусмотрено, что на одного ребенка полагается 1/4 часть от всех видов доходов, не смотря не на что! Поэтому болезнь отца роли не играет.

Указанное Вами обстоятельство будет учтено судом при определении размера алиментов только в том случае, если Вы обязаны предоставлять алименты отцу на основании вступившего в силу судебного решения принятого ранее по результатам рассмотрения его иска к Вам. Без судебного решения, врядли будет учтено (с вероятностью - 98%).