Если я подам на алименты, а отец ребенка не работает, то кто будет платить? Мы не женаты, у него мать инвалид первой группы.

• г. Москва

Если я подам на алименты, а отец ребенка не работает, то кто будет платить? Мы не женаты, у него мать инвалид первой группы.

Ответы на вопрос (2):

никто не будет платить, будет лишь накапливаться задолженность по алиментам

Здравствуйте, Нина.

Он и будет платить. Когда деньги появятся. Главное - выиграть дело, получить решение суда и возбудить исполнительное производство.

С уважением,

Никита Андреевич