Проблемы наследства и оформление жилья - Как мне осуществить завещание моей покойной матери и обеспечить жильем мою дочь?

• г. Краснодар

Я единственная насл. ,по закону. Мая покойная мать оставила завещание на моего сына от первого брака, в надежде что он досмотрит меня и купит жилье сестре. Моей дочери от второго брака. Сам проживает в Иркутске. Связь сомной не поддерживает, содержинием дома и земли не занимаеться. Я пенсионер. Мать умерла 2008 году. Сын оформил дом на своего отца. (моего 1 мужа) с чего начать и.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться следует к нотариусу, если на день открытия наследства (день смерти матери) Вы являлись пенсионером, а значит имеете право на обязательную долю в наследстве.