Могут ли полицейские задержать меня без постановления о задержании по заявлению поданному на меня участкового полиции.

• г. Саратов

Могут ли полицейские задержать меня без постановления о задержании по заявлению поданному на меня участкового полиции.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Сергей

Если в ваших действиях был состав преступления то должны задержать

Удачи Вам и вашим близким!!

Да, могут, при наличии очевидных признаков состава преступления либо административного правонарушения в Ваших действиях. Но все будет зависеть от итогового содержания протоколов, например, доставления и задержания и т.д.